Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Обзор рынка вторичного жилья г. Алматы за май 2007 года

На рынке вторичного жилья г. Алматы начинается стагнация. Средняя стоимость жилья за отчетный период выросла на 2,69 у.е. или 0,535 % и составила 3655,34 у.е./кв. м..

На рынке вторичного жилья г. Алматы начинается стагнация. Средняя стоимость жилья за отчетный период выросла на 2,69 у.е. или 0,535 % и составила 3655,34 у.е./кв. м.

Индекс расслоения (отношение «дорогого» жилья к «дешевому») по городу в мае был зафиксирован на отметке -1,84. Самый высокий индекс в Алмалинском районе -1,55, низкий -в Бостандыкском -1,22. С каждым месяцем этот разрыв увеличивается в среднем на 12 пунктов.

Индекс стоимости (показатель стабильности рынка) жилья в Алматы остановился на отметке 1,011 , что подтверждает факт наступающей стагнации. Самым стабильным по этому показателю остается Ауэзовский район. Его индекс составляет 0,988.

Стоимость долгосрочной аренды жилья выросла в среднем на 1,1%.

По оперативному прогнозу аналитического отдела портала www.kn.kz, в июне-июле 2007г., на рынке недвижимости Алматы будет наблюдаться динамический рост цен на жилье.

Учитывая складывающуюся ситуацию, можно с большой долей вероятности предположить, что в июне темп изменения стоимости жилья будет колебаться в пределах от - 1,5 до +2%. Значительное понижение (до 3,5%) цен ожидается в сегменте квартир в панельных домах «старой» постройки.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости