Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Морозы продержатся в Казахстане до середины февраля

В Казахстане с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдёт снег, усилится ветер с метелью, а также ожидаются туман и гололёд.

Такую морозную погоду обещают синоптики ещё как минимум всю следующую неделю. Ожидается небольшое потепление уже на этих выходных на юге страны, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Сегодня в Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, днем в Кызылординской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с метелью, в Костанайской области местами прогнозируется туман. В Мангистауской области сегодня будет метель, гололед, порывистый ветер до 15-20 м/с. В Алматинской, Восточно-Казахстанской,  ночью и утром в Южно-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Жамбылской области местами ожидаются ветер до 15-20 м/с и туман.

В ближайшие дни в Астане синоптики обещают днём температуру до -22, ночью до -30-33. В Алматы в выходные ожидаются кратковременные осадки, днём температура составит -15-16, ночная температура опустится до -26.

Фото: oskemen.info

total.kz

kn.kz
>
Новости