Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В одном из районов Астаны сдали в эксплуатацию более 10 многоэтажек

Строительство 17 объектов завершено в 2013 году в Сарыаркинском районе столицы. Среди них многоквартирные жилые дома, объекты образования и здравоохранения. Об этом на отчётной встрече с населением сообщил аким района «Сарыарка» Ермаганбет Булекпаев.

Так по итогам 2013 года в районе построили 12 жилых многоэтажек, 3 объекта образования, амбулаторно-поликлинический комплекс №10 на пересечении улиц Сейфуллина и Кумисбекова и ЦОН.

В настоящий момент продолжаются работы по строительству 31 объекта: 27 многоквартирных ЖК и 4 объектов образования. Кроме того, в районе «Сарыарка» в 2013 году увеличилась площадь объектов, введённых в эксплуатацию.

По словам Булекпаева, всего на территории района «Сарыарка» насчитывается 345 объектов строительства, которые включают в себя многофункциональные ЖК, коммерческие объекты и производственные базы, социально-культурные объекты. Общая площадь введённых в эксплуатацию жилых объектов – 227 318 квадратных метров. Этот показатель на 18,2% выше, чем аналогичный показатель 2012 года.

Фото:air.astrobl.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости