Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Морозы в Казахстане пойдут на спад уже на этих выходных

В Казахстане с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдет снег, усилится ветер с метелью, а также ожидаются туман и гололед. Но такая морозная погода продержится недолго. Синоптики обещают потепление на несколько градусов уже ближе к выходным, передаёт корреспондент Total.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, днём Кызылординской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек с метелью. В Костанайской области местами прогнозируется туман.

В Мангистауской области 5 февраля будет метель, гололёд, порывистый ветер до 15-20 м/сек. В Алматинской, Восточно-Казахстанской, ночью и утром в Южно-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Жамбылской области местами ожидается ветер до 15-20 м/сек и туман.

В Астане 5 февраля синоптики обещают -21 днём, ночью до -33. А в Алматы ожидаются кратковременные осадки, днём температура составит -15-16. Ночью опустится до -26.

Фото: mgorod.kz

total.kz

kn.kz
>
Новости