Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Учёные США выяснили, что музыка помогает в лечении рака

Американские учёные из Университета Индианы (Indiana University), провели исследования по поводу влияния музыки на лечение раковых заболеваний и выяснили, что с помощью музыкальных произведений можно повысить качество лечения и улучшить психологическое отношение больного со своей семьёй.

Известно, что в исследовании, которое длилось около 4 месяцев, приняли участие добровольцы от 11 до 24 лет, у которых ранее зафиксировали разные раковые заболевания. В ходе наблюдений автор эксперимента Джоан Хаазе заметила, что молодые люди, занимающиеся музыкой, либо её прослушиванием, показывают лучшие результаты во время лечения, у них повышается иммунитет и улучшается психологическое состояние.

Уже 2 февраля эксперты опубликовали соответствующий доклад, в котором написали, что музыка оказывает терапевтический эффект при лечении онкологии. Как указано в документах, испытуемые не только слушали музыку, но и сами писали её, создавали клипы, сочиняли тексты песен. Занятие по интересам людям помогал выбрать музыкальный терапевт.

Фото: likar.info

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости