Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финансировать «ЭКСПО-2020» в Дубай будут за счёт туристов

Для финансирования международной выставки «ЭКСПО» 2020 года, которая состоится в Дубай (ОАЭ), решено ввести налог для туристов. Эти деньги помогут частично компенсировать затраты на «ЭКСПО-2020».

По подсчётам Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубай, на создание инфраструктуры для «EXPO-2020» и проведения выставки потребуется почти 6,5 миллиарда евро. Значительную долю этой суммы покроют правительство и иностранные инвесторы. Остальную часть – туристы.

Принц Дубай шейх Хамдан бен Мухаммад бен Рашед Аль Мактум уже издал соответствующий указ, согласно которому новый налог с туристов будут взимать уже с 31 марта 2014 года. Размер налога в зависимости от типа размещения составит 7-20 дирхамов ОАЭ (1,9-5,5 доллара) за ночь пребывания в стране.

Эту сумму будут взимать со всех приезжих, которые останавливаются в Дубаи в отелях, апарт-отелях, гостиничных домах и съёмном жилье. Плюс к этому, в гостиницах с постояльцев также снимут муниципальный налог (10%)  и сбор за обслуживание (тоже 10%).

По предварительным данным, на «EXPO-2020» в Дубай приедут 20 миллионов человек. Для того, чтобы их всех разместить, потребуется 140-160 тысяч гостиничных номеров, а сейчас в городе есть более 600 гостиниц и апарт-отелей на 84 тысяч номеров.

В 2017 году выставку «ЭКСПО» примет Астана. Как сообщалось ранее, предварительные подсчёты показали, что «ЭКСПО-2017» посетят около 5 миллионов человек.

Фото: tourblogger.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости