Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане по госпрограммам может появиться более 1100 новосёлов

По информации управления строительства Астаны, в столице в рамках госпрограммы «Доступное жильё – 2020» ведётся строительство жилых комплексов общей площадью 62,9 тысячи квадратных метров (1156 квартир), завершение работ по которым планируется в 2014 году.

Это многоквартирный ЖК в районе пересечения улиц Сауран и улицы №24 общей площадью 10,9 тысячи квадратных метров (242 квартиры); ЖК в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой, общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров (198 квартир); ЖК по улице Айнаколь, между проспектом Жумабаева и улицей Кордай (лот 1) на 243 квартиры, общей площадью 14 тысячи квадратных метров, и ЖК по тому же адресу (лот 3) на 230 квартир, общей площадью 14,3 тысячи квадратных метров. Данные объекты будут сданы в эксплуатацию в июле текущего года.

Еще один ЖК по улице Айнаколь между проспектом Жумабаева и улицей Кордай (лот 2) на 243 квартиры, общей площадью 14 тысячи «квадратов», будет введён в эксплуатацию в апреле 2014 года.

Кроме этого, в управлении строительства Астаны рассказали о том, что в столице приступили к строительно-монтажным работам по возведению жилого комплекса на 272 квартиры на пересечении улиц Брусиловского, Иманова и Жубанова. Он тоже возводится в рамках программы «Доступное жильё – 2020». Общая площадь объекта составляет 11,9 тысячи квадратных метров. Завершение строительства запланировано на 2015 год.

На данный момент в городе ведётся корректировка проектно-сметной документации четырёх жилых комплексов, строительство которых начнётся в текущем году. Это многоквартирные ЖК, расположенные южнее улицы Сарайшык, восточнее улицы Жумабаева (лоты №12, 13, 14 и 15).

Фото:mrsk-ural.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости