Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кокшетау капитально отремонтируют 40 домов

По программе модернизации ЖКХ в Кокшетау в 2014 году произведут капитальный ремонт 40 домов. На эти цели предполагается затратить 802,7 миллиона тенге.

Об этом сообщила советник акима Кокшетау Динара Жакеева.

Перечень домов, подлежащих ремонту в текущем году был составлен отделом жилищной инспекции. На данный момент в него входят 19 многоквартирных домов. Оператором программы модернизации ЖКХ назначено ТОО «Кокше-МЖД».

В ходе совещания по вопросам развития города, проходившего в акимате Кокшетау, отмечалось, что часть работ уже проведена: зарегистрированы 19 объектов кондоминиума, на 19 МЖД разработана проектно-сметная документация, составлен график общих собраний на 2014 год. Для ремонта из бюджета выделено 400 миллионов тенге.

Подрядчик ТОО «Кокше-МЖД» теперь должен оформить договор отдельно с каждым собственником квартир на проведение ремонта домов, закрепить список инициативной группы жильцов. В условиях договора будет определён гарантийный срок обслуживания МЖД.

Сейчас подготовлен пакет документов на ремонт 9 многоквартирных жилых домов. Кроме того, в настоящее время проводится активная работа по возврату государственных средств. С февраля 2014 года начнётся сбор средств ещё с 9 МЖД за ремонт 2012 года. Также появится сервисная услуга по оплате через терминалы города, прямой кассовый сбор поквартирно и включение в квитанцию единого расчётного центра. В целом за 2 года на 40 домов из бюджета было выделено 802,7 миллионов тенге. В настоящий момент возвращено 19 миллионов тенге.

Фото:doninformburo.ru                                                                                                        

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости