Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане в 2014 году откроют более 10 новых авиамаршрутов

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, в текущем году в Казахстане планируют открыть 13 новых авиамаршрутов.

Кроме того, парк воздушных судов будет обновлён 10 региональными и 4 магистральными самолётами.

Помимо этого, в сообщении Минтранскома, говорится о том, что в этом году в Казахстане начали действовать Правила сертификации служб, которые осуществляют обслуживание воздушного движения и эксплуатацию радиотехнического оборудования, обеспечивающего полёты. Кроме того, были утверждены новые правила допуска авиакомпаний к выполнению регулярных внутренних коммерческих и пассажирских авиаперевозок, создан Единый оператор по управлению аэропортами, а также открыт новый учебный центр по авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Все данные меры приняты в рамках системной работы по повышению безопасности полётов.

В результате совместной работы специалистов Бюро технического сотрудничества ИКАО и авиационных властей Казахстана, в закон РК об использовании воздушного пространства и деятельности авиации внесено 80 поправок. В частности, 69 из них  напрямую касаются вопросов безопасности полётов.

После проведения ресертификации всех казахстанских авиакомпаний было отозвано 6 сертификатов эксплуатантов и 1 свидетельство на право выполнения авиационных работ у следующих компаний: «ДЕТА», «МЕГА», «Евро-Азия» «Интернейшенл», «САМАЛ», «Семейавиа», «Азия Континетал Эйрлайнс».

На данный момент в РК действуют 79 международных авиамаршрутов, 15 из которых были запущены в прошлом году. По итогам на 2013 год, парк воздушных судов Казахстана был обновлён 13 самолетами европейского производства.

Фото:kri.su

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости