Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В казахстанских ЦОНах запустили 25 новых услуг

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, с января 2014 года в казахстанских ЦОНах в пилотном режиме стали доступны 25 новых услуг. Теперь в ЦОНе можно получить дубликаты документов об образовании, специальное разрешение на перевозку опасного груза, решение на изменение целевого назначения земельного участка, использование земельного участка для изыскательских работ.

В итоге, на сегодняшний день в центрах обслуживания населения предоставляется 171 государственная услуга. В 2011 году Центры обслуживания населения оказывали всего 59 услуг, а в 2012 году их  количество возросло до 113.

По словам заместителя генерального директора по автоматизации и организации деятельности ЦОН Асемгуль Балташевой, что работа по заведению в ЦОН новых услуг продолжится. Для удобства клиентов в ЦОНах услуги оказываются по новым разработанным стандартам. В результате оптимизации и автоматизации  процессов оказания услуг, по новым стандартам, гражданам не нужно предоставлять многие документы,  а получить  эти услуги можно быстрее.

Сейчас эти стандарты находятся на рассмотрении. Сразу после их утверждения будет завершен пилотный проект по оказанию услуг, и они будут предоставляться в ЦОНах  на общих основаниях.

Фото: gov.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости