Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кипр будет реформировать налогообложение недвижимости

Правительство Кипра пригласило британскую консалтинговую компанию PricewaterhouseCoopers для консультирования по поводу создания единой системы налогообложения недвижимости, пишет Cyprus-property-buyers.com. Совместная работа правительства Кипра и PricewaterhouseCoopers должна продлиться в течение трех месяцев. 

Одновременно Ассоциация девелоперов Кипра (LBDA)подготовила план по налоговой реформе. Согласно этому плану, правительству Кипра следует учесть несколько пунктов. Во-первых, каждый объект недвижимости должен облагаться налогом отдельно и в соответствии со своей оценочной стоимостью. Во-вторых, общая сумма налога на недвижимость должна включать все дополнительные связанные с налогообложением недвижимости пошлины, которые будут взиматься налоговой службой вместе с коммунальными платежами. В-третьих, покупатели, подписавшие и зарегестрировавшие контракт, должны стать налогоплательщиками, то есть при покупке на первичном рынке ответственным за собственность будет не девелопер, а новый владелец.

Также LBDA предложила ввести скидку на 10% за оплату налога в установленные сроки и скидку на 5% за электронную оплату. Кроме того, штрафные санкции от просроченной оплаты должны быть сокращены с 9% до 4,75%, по мнению аналитиков LBDA

Фото: profi-forex.org

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости