Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане подешевеют международные звонки

По информации пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций РК, с 1 января 2014 года шаг тарификации услуг связи на международные звонки снижен с 10 до 1 секунды.

Данная мера позволила завершить полный переход Казахстана на посекундный шаг тарификации по всем направлениям и для всех потребителей услуг связи. Согласно подсчётам Минтранскома, при таком тарифе экономия составит в среднем 10%-17%.

Напомним, что с 1 июля 2012 года  с 10 до 1 секунды был снижен размер единицы тарификации для звонков с городского (сельского) телефона на межгород и звонки абонентов сотовой связи. В свою очередь шаг тарификации для звонков с городского и «сотового» телефонов на сети операторов ближнего и дальнего зарубежья снизился с 30 до 10 секунд.

По инициативе Министерства связи и информации РК в феврале 2011 года было осуществлено первое снижение единиц тарификации, когда шаг тарификации для абонентов сотовой связи при звонках внутри сети и на сети других сотовых операторов установился на уровне 1 секунды.

Фото:roum.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости