Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вечная память, «Костанай»

На месте «Костаная» теперь строится торгово-развлекательный комплекс.

Молодые люди почтили память символа Костаная – одноименного кинотеатра. Вечером, когда стемнело и свет свечей был виден издалека, полицейские патрули в центре Костаная на секунду приостанавливались. Их внимание привлекали молодые люди – немногим более двух десятков. Они стояли у забора, который огораживает стройплощадку. Но полицейские проходили мимо, потому что молодые люди никоим образом не нарушали общественного порядка.

Парни и девушки, среди которых много журналистов местных газет и телеканалов, достали свечи и спички. Чтобы ветер не задувал пламя, восковые «пальчики» заботливо поставили в обрезанные пластиковые бутылки и стаканчики.

Все проходило как на панихиде. Тихо, мирно. Правда, без скорбных речей о «погибшем». Напомним, что летом минувшего года сразу после парламентских выборов власти областного центра заявили о том, что кинотеатр «Костанай» будет снесен. Затем владельцы символа города и самого большого кинотеатра в стране (построенного по уникальному проекту) огородили его забором, а большие машины с ковшами разрушили «Костанай».

Город лишился единственного полноценного кинотеатра, куда не брезговали приезжать российские звезды первой величины и где они же агитировали народ голосовать за Назарбаева во время последних президентских выборов.

На месте «Костаная» теперь строится торгово-развлекательный комплекс. Построить обещают к 2011 году. Акция костанайской молодежи была приурочена к первой годовщине последнего киносеанса. Год назад показывали американскую комедию «Немного беременна».

08.09.2008

Владимир НАГОРНЫЙ, www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости