Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 400 жителей Петропавловска получили новые квартиры

По информации отдела ЖКХ петропавловского городского акимата, за 2013 год в городе было сдано в эксплуатацию 7 многоквартирных домов: 4 арендно-коммунальных и 3 ипотечных. Один из них был построен специально для молодых семей по программе «Доступное жильё – 2020». В общем, квартиры в них получили 395 человек.

Сейчас в Петропавловске в очереди на получение жилья стоят более 8370 горожан. Заведующая сектором акимата по учёту и распределению коммунального и ипотечного жилья отдела ЖКХ Алма Кудабаева отмечает, что для того чтобы ускорить продвижение очереди, сотрудники сектора постоянно проводят инвентаризацию списков очередников.

Для этого всем, кто стоит в очереди, необходимо обновить документы, поданные для получения жилья: предоставить копию удостоверения личности, сведения о составе семьи, справки из ЦОНа о наличии (либо отсутствии) недвижимости, адресные справки. Госслужащие также должны предоставить справки с места работы, а социально-защищаемые граждане – подтверждения о принадлежности к этой категории или справки о доходах.

Фото:petrovne.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости