Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рынок недвижимости Франции стагнирует

Средняя цена за квадратный метр жилой недвижимости во Франции в 2013 году упала на 1,8%, а в 2014 году перспектива повышения ставок по ипотечным кредитам может нанести еще один удар по рынку недвижимости страны.

Данные от компании Century 21 показывают, что в 2012 году цены снизились в среднем по стране на 1,9%. Это означает, что стоимость жилья во Франции сейчас находится на уровне 2010 года. Об этом сообщает портал Property Wire.

Самое большое падение цен произошло в 2013 году в Землях Луары (7,8% за 2013 год), за ним следует Франш-Конте (7,7%) и затем Нижняя Нормандия (6,4%). В соседней же Верхней Нормандии цены снизились за год на 5,8%.

Цены на жилье снизились на 3,8% в Бретани, Центре и Провансе-Альпах-Лазурном берегу. В Бургундии "квадрат" подешевел на 4,3%, в Средних Пиренеях – на 3%, а в Шампань-Арденны и Пуату-Шаранта – на 2,7%.

Ряд регионов показали несущественное снижение цен, например, Лангедок-Руссильон (2%) и Лотарингия (1,2%).

Напомним, что французские риэлторы предсказывают дальнейшее укрепление рынка элитной недвижимости во Франции благодаря выгодным налоговым изменениям и спросу со стороны зарубежных покупателей.

Фото: Ольга Давыдова

prian.ru

kn.kz
>
Новости