Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актау малообеспеченным семьям выплатят свыше 7 миллионов тенге

Как сообщает начальник городского отдела экономики и бюджетного планирования Актау, Ада Ким, в этом году из бюджета выделено более 7 миллионов тенге на выплату пособий 359 малообеспеченным семьям, в которых есть дети до 18 лет. Также социальная помощь будет оказана 130 выпускникам общеобразовательных школ, чтобы они могли оплатить обучение в государственных вузах.

Кроме того, в 2014 году 6,75 миллиона тенге планируется выделить на домашнее обучение 61 ребёнка-инвалида в возрасте до 16 лет. А на содержание центра социальной адаптации лиц без определённого места жительства на 40 мест предусмотрено выделить 28,6 миллиона тенге.

Ада Ким также отметила, что  свыше 81 миллиона будет затрачено на содержание центра социального обслуживания на дому, в функции которого входит забота о 640 нетрудоспособных престарелых и инвалидах города и 168 детей с ограниченными возможностями.

Свыше 26 миллионов тенге в 2014 году будет направлено на обеспечение инвалидов специальными средствами и средствами личной гигиены. А на единовременную материальную помощь тысяче малообеспеченных и остро нуждающихся граждан из бюджета планируется выделить 19,7 миллиона тенге.

Фото:rserd.pnzreg.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости