Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Азиатские валюты станут лидерами в 2014 году

Следующий год станет годом азиатских валют. Таковы итоги опроса аналитиков, проведенного агентством Bloomberg.

Тайваньский доллар, индонезийская рупия, южнокорейская вона и, конечно же, китайский юань - все они прибавят от полутора и более процентов. К слову, уходящий 2013-й удачным не назовешь. Индекс азиатских валют потерял более 2-х процентов, что стало самым значительным снижением с 2008 года. Тому есть вполне логичное объяснение, пишут «Вести».

Когда Федрезерв США впервые заговорил о сокращении стимулов - началась масштабная ликвидация позиций в активах развивающихся стран, что в итоге и привело к ослаблению валют.

Только индонезийская рупия рухнула на 20%. Впрочем, эксперты считают, что теперь фактор сокращения стимулов не будет играть такую важную роль, а внимание инвесторов переключится на перспективы азиатских экономик. А они на данный момент едва ли не лучшие в мире.

Крупнейший валютный трейдер в мире - Deutsche Bank - прогнозирует, что Азия будет лидером мировой экономики в следующем году. Эксперты предсказывают, что когда инвесторы после Нового года вернутся и займутся привычным делом, будет огромное количество возможностей для открытия длинных позиций на развивающихся рынках.

Фото: rambler.ru

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости