Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске построят новое здание для центра подготовки кадров

По информации пресс-службы ДПК «Ак жол», в Уральске появится новое здание для центра аттестации кадров.

Выделения земельного участка под его строительство наконец-то добились депутаты партии.

Как известно, услугами центра, который действует с 2009 года, пользуются казахстанские, российские и иностранные специалисты. Каждый год в центре бесплатно обучаются выпускники детдомов и инвалиды. После обучения желающих трудоустраивают. За 3 прошедших года, были аттестованы и трудоустроены  240 специалистов из 600 обучающихся.

Центр постоянно испытывал трудности из-за отсутствия отдельно стоящего здания. Руководство центра неоднократно обращалось в различные инстанции с просьбами о выделении участка под строительство собственного здания, но просьбы эти отклонялись под различными предлогами.

В итоге участок был выделен только после того как фракция «Ак жол», отвечая на обращение руководителя центра С. Лакеевой, направила соответствующие письма в Министерство труда, МОН, Генеральную прокуратуру и акимат Западно-Казахстанской области.

Руководство центра в ответ направило письмо на имя лидера партии «Ак жол» Азата Перуашева, в котором выражалась благодарность за поддержку предпринимательства и системы профессионального образования.

В пресс-службе фракции выразили мнение о том, что центр станет примером модернизации системы подготовки кадров с участием работодателей и реального внедрения Национальной квалификационной системы, предусмотренного государственной программой развития образования до 2020 года.

Фото:kapital.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости