Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане 11 семей получили ключи от квартир

Руководство столицы 25 декабря вручило ключи от нового жилья 11 астанинским семьям. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры предоставили 10 строительных компаний в рамках программы государственно-социального партнёрства.

В ходе торжественной церемонии аким Астаны Имангали Тасмагамбетов рассказал о том, что за последние 5 лет квартиры получили более 4,5 тысячи семей, 1,2 тысячи из которых – представители социально незащищенных слоёв населения. Однако, учитывая, что в столицу ежегодно прибывают около 50 тысяч человек, вопросы жилищного строительства по-прежнему нуждаются в ускоренном решении.

Глава столицы отметил, что на данный момент в списках нуждающихся в жилье числятся 28 438 человек: учителя, врачи, работники социальной сферы  и представители социально незащищенных слоев населения.

Благотворительная акция вручения ключей от квартир строительными компаниями социально-уязвимым семьям, которые проживают в Астане, уже стала традиционной. В рамках этой акции уже получили жильё 60 семей. В 2011 году акции были приурочены к празднованию Дня Столицы и Дня Независимости. В 2012 году её провели в преддверии Дня Первого Президента. А в этом году акцию решили провести накануне Нового года.

Фото:myslo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости