Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Флаг ЭКСПО-2017 скоро отправится в кругосветку

Флаг Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 отправится в кругосветное плавание. За это время он посетит 20 стран мира, и нести его будет казахстанский путешественник Сапар Искаков, сообщает корреспондент Total.kz.

Экспедиция стартует 10 января 2014 года из порта Саутгемптон в Англии. Во время своего путешествия Искаков встретится с представителями международных организаций, расскажет о Казахстане, о проведении в Астане Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Ранее в составе международной группы он водрузил флаги Республики Казахстан, города Астаны и НДП «Нур Отан» на Южном полюсе (Антарктика, 2007 г.), Северном полюсе (Арктика, 2008 г.), а также совершил полет в стратосферу на высоте 22 000 м (г. Нижний Новгород, РФ). В общей сложности побывал в более чем 100 странах мира.

Группа из четырех человек, в том числе журналист и телеоператор, совершит кругосветное путешествие вокруг Земли на лайнере QUEEN ELIZABETH. Они посетят США, Коста-Рику, Гавайские острова, Новую Зеландию, Австралию, затем отправятся в Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам, Сингапур, Малайзию, Индию, ОАЭ, Египет, Италию, Испанию, Португалию.

Завершится кругосветное плавание в Лондоне 10 мая 2014 года.

Фото: exclusive.kz

total.kz

kn.kz
>
Новости