Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде устроили новогоднюю сказку для 600 ребят из детдома

Во Дворце Культуры Горняков 22 декабря состоялся новогодний праздник для 600 детей из детдомов Карагандинской области. На новогоднюю сказку приехали ребята из 8 областных детских домов: «Таншолпан» (Караганда), «Кулыншак» (Караганда), «Областной детский дом» (Караганда), «SOS Детская деревня» (Темиртау), «Айналайн» (Темиртау), «Пионерский детский дом» (Осакаровка), «Литвинская школа-интернат» (Осакаровка), «Детский дом семейного типа» (Балхаш).

Мероприятие организовал благотворительный фонд «Право на жизнь» для того, чтобы эти дети почувствовали новогоднюю атмосферу и порадовались празднику. Новогодний праздник прошел при поддержке акимата Карагандинской области и Караганды, областного управления туризма, физкультуры и спорта, управления образования, ФК «Шахтёр», ХК «Сарыарка», ТОО «ATLANT BUILDING», ТОО «БК ВЕРШИНА», ТОО «Автобусный парк №3», ТОО «FRUIT FRESH» и редакции детского журнала «Султик».

На концерте спели такие звёзды казахстанской эстрады, как финалист республиканского музыкального проекта «Super Star Kz» Роман Ким и победительница республиканского проекта «X Faktor» Евгения Барышева. В новогоднем представлении принимали участие сказочные персонажи, акробаты, танцевальный коллектив «Rize beatz» и шоу-балет «Амадеус», а также ребята из детских домов с музыкальными и танцевальными композициями.

Поздравить детишек приехали и замакима области Бейсембай Жумабеков, замакима Караганды Ирина Любарская, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, футболисты ФК «Шахтёр»  Евгений Тарасов и Тохтар Жангылышбай, а также бронзовый призёр летних Олимпийских игр по лёгкой атлетике Дмитрий Карпов.

Неожиданным сюрпризом для детей стали видеопоздравления от российского космонавта Геннадия Падалка и хоккеистов ХК «Сарыарка».

Благодаря насыщенной программе в зале царила настоящая Новогодняя сказка, и вместе со сказочными персонажами дети окунулись в мир волшебства и сюрпризов. В заключение праздника каждый воспитанник детского дома получил новогодний подарок от организаторов БФ «Право на жизнь».

Фото: БФ «Право на жизнь»

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости