Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К каким профессиям тянутся казахстанцы?

В Казахстане определили ТОП-20 профессий, наиболее популярных у казахстанских соискателей в 2013 году. Как оказалось, чаще всего ищут работу бухгалтеры, юристы, водители, офис-менеджеры и инженеры. Об этом сообщил исследовательский центр HeadHunter после проведения анализа поисковых запросов работодателей на hh.kz.

По итогам поисковых запросов казахстанских соискателей за последние 3 года, специалисты hh.kz отметили, что в 2013 году впервые в рейтинге ТОП-20 оказались помощник руководителя (0,5% от всех запросов), программист (0,4%) и региональный менеджер (0,4%).

По словам директора по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан Марины Сакиевой, каждый 14й поисковый запрос соискателей на hh.kz в 2013 году был направлен на вакансию бухгалтера, каждый 32й – на предложение для юриста. Предсказуемо увеличился спрос на вакансии среди инженеров, учитывая, что количество предложений в профессиональной области «Производство» в этом году значительно выросло. И если в прошлом году в рейтинг ТОП-20 запросов вошли системные администраторы, то уже в нынешнем – программисты».

Фото: gridem.ru

Таблица: hh.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости