Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2014 году в Петропавловске новосёлами станут 219 молодых семей

Зампредседателя Правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Кадырхан Баймухамбетов 23 декабря провёл встречу с замакима Северо-Казахстанской области Владимиром Балахонцевым по поводу реализации Программы «Доступное жильё». В ходе встречи выяснилось, что в 2014 году петропавловский филиал ЖССБК и акимат планирует обеспечить крышей над головой 357 вкладчиков «Жилстройсбербанка» (138 квартир дадут по направлению «Для всех категорий граждан» и 219 по направлению «Молодая семья»). Строительство этих домов уже началось.

Сейчас, по словам Балахонцева, спрос на услуги ЖССБК в Петропавловске большой, поэтому активно прорабатываются вопросы по увеличению строительства доступного жилья для казахстанцев.

На данный момент ЖССБК продолжает предоставлять своим вкладчикам условия в рамках программы «Доступное жильё – 2020», под 5% до 25 лет.

Кроме этого, до конца 2013 года 90 участников госпрограммы «Доступное жильё – 2020» станут обладателями собственных квадратных метров в Петропавловске. В этом заверяют местные исполнительные органы.

На данный момент, по информации пресс-службы АО «Жилстройсбербанк Казахстана», по программе «Доступное жильё – 2020» квартиры получили 130 петропавловских семей (55 человек по направлению «Для всех категорий граждан» и 75 по направлению «Молодая семья»).

Фото: gorod-dv.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости