Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы определили ТОП-10 самых дорогих ЖК

По наблюдениям аналитиков kn.kz, в ноябре в ТОП-10 самых «дорогих» жилых комплексов попали коттеджный городок «Триумф-2», ЖК «Долина Роз», ЖК «Самал Делюкс», коттеджный городок «Арман Вилла», коттеджный городок «Ботанический Сад», ЖК «Esentai Palace», ЖК «Куат по Панфилова/Гоголя», коттеджный городок «Алмалы», ЖК «Керемет» и ЖК «Европолис».

Как отметили аналитики, здесь средняя удельная цена предложения находится в диапазоне 5800-9580 долларов за квадратный метр (889 300 – 1 470 200 тенге).

Самые доступные квадратные метры в Алматы принадлежат однокомнатным квартирам, причём, минимальные цены прослеживаются в приватизированных общежитиях в каркасно-камышитовых домах – 1336 долларов (204,9 тысячи тенге) за «квадрат», а максимальные – на квартиры улучшенной планировки в кирпичных домах – 2128 долларов (319,2 тысячи тенге).

В ноябре 2013 года на рынке вторичного жилья Алматы средний ценовой показатель «перешагнул» барьер в 2 тысячи долларов и вырос в итоге на 1,5% до уровня 2001 доллар за «квадрат» (306,9 тысячи тенге). И можно отметить, что средние цены в предлагаемых квартирах, находящихся на первых и последних этажах дома ниже средневзвешенной цены предложения по городу на 6% и 8% соответственно, а квартиры на средних этажах – выше на 4%.

Фото: friends.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости