Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде зажгли главную новогоднюю ёлку

В шахтёрской столице 20 декабря 2013 года состоялась торжественная церемония зажжения главной новогодней ёлки города. Она расположилась на площади Независимости.

Об этом сообщает пресс-служба Карагандинского акимата.

В этот раз из-за погодных условий главный символ нового года был зажжён на день позже запланированного – первоначальная дата, названная властями города – 19 декабря. Но это ничуть не испортило праздничное настроение – на мероприятии были 360 Дедов Морозов и Снегурочек и несколько десятков сказочных персонажей и ростовых кукол. Среди участников были представители акимата, организаций и учреждений, студенческая и учащаяся молодежь, жители города.

Почётное право зажечь огни на 25-метровой зелёной красавице предоставили лучшим ученикам школ региона, спортсменам, которые прославили Казахстан, участвуя в соревнованиях, творческих конкурсах и олимпиадах. После чего в небе прогремел праздничный фейерверк.

Новогоднее мероприятие на площади Независимости сопровождалось концертной программой, многочисленных карагандинцев развлекали музыкальные и танцевальные коллективы Караганды.

Фото: karaganda-akimat.gov

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости