Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области буран повредил несколько зданий

Сильный ветер, который прошёл по карагандинскому региону 19 декабря, доставил немало хлопот населению. В результате бурана в Караганде повреждены кровли зданий 12 микрорайона, дом 14 (100 «квадратов»), 17 микрорайона, дом 53 (4 листа на 28 «квадратов»), дом 54 (сорвало бикрост 60 «квадратов»).

По улице Зелинского пострадал дом 28/2 (80 квадратов кровли), СШ №51 – 10 листов шифера, СШ №12 – 6 листов шифера; СШ №54 – 30 листов шифера, разбито 6 окон, СШ № 134 – 10 листов.

В Темиртау сорвана металлическая кровля крыш пятиэтажек по адресу: 9 микрорайон, дом 77, 78. Площадь – 1000 квадратных метров.

В Сарани сорвано 20 «квадратов» кровли по проспекту Ленина, 4.

Кроме этого, из-за погодных условий 19 декабря в Осакаровском районе на автодороге «Алматы – Екатеринбург» в районе села Батпак из-за неисправности остановился автобус, следовавший по маршруту «Шымкент – Астана». Силами ДЧС Карагандинской области спасено 22 человека, которых доставили в посёлок Осакаровка.

В тот же день из села Тугускен Жанааркинского района в сторону села Кенжебай-Самай на автомобиле «УАЗ» 2 человека выехали за скотиной и оказались в снежном плену в заброшенной конеферме в 60 километрах от посёлка Жайрем. Силами Жайремского ВГСВ и Жайремского ГОК людей удалось доставить в село Тугускен.

Фото: i-penza.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости