Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На kn.kz успешно восстановлены все сервисы!

На сайте о недвижимости Казахстана kn.kz успешно восстановлены все сервисы, и портал теперь работает в полном режиме. Проблемы с платёжными системами, отправкой писем, а также с задержкой в проверке объявлений устранены. Об этом сообщает техническая служба kn.kz.

Как сообщалось ранее, сайт kn.kz в течение нескольких дней (14, 16 и 17 декабря) подвергался массированным DDoS-атакам, что привело к нарушению стабильной работы интернет-ресурса и  доставило неудобство пользователям. Напомним, что DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) – действия, направленные на создание условий, при которых легальные пользователи не могут получить доступ к сервисам, которые им необходимы.

По данным информационной службы kn.kz, преступление такого характера произошло в Карагандинской области впервые. Предположительно, организатором атаки стал пользователь, ранее пытавшийся разместить на сайте объявления мошеннического характера, которые были заблокированы модераторами сайта. В ответ на эти действия, модераторам пришло письмо с угрозами. Сейчас подано заявление в правоохранительные органы, проводятся доследственные мероприятия по выявлению злоумышленника.

Благодаря действиям технической службы сайта, kn.kz полностью восстановил свою деятельность.

Сайт kn.kz приносит свои извинения пользователям сайта и сообщает о том, что все данные о пользователях, их суммы и реклама не пострадали. Команда портала kn.kz прилагает все усилия, чтобы бороться со злоумышленниками.

Фото: blogspot.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости