Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Хакеры атаковали сайт о недвижимости Казахстана kn.kz

Сайт о недвижимости Казахстана kn.kz в течение нескольких дней подвергался массированным DDoS-атакам, что привело к нарушению стабильной работы интернет-ресурса и доставило неудобство пользователям.

По данным информационной службы kn.kz, преступление такого характера произошло в Карагандинской области впервые. Напомним, что DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) представляет собой комплекс действий, направленных на создание таких условий, при которых легальные пользователи не могут получить доступ к сервисам, которые им необходимы.

Сотрудники kn.kz предполагают, что организатором атаки стал пользователь, ранее пытавшийся разместить на сайте объявления мошеннического характера, которые были заблокированы модераторами сайта. В ответ на эти действия, злоумышленник выслал письмо с угрозами, следующего содержания:

« Приветствую Вас. Как вы относитесь к ddos? Думаю не очень… Мне тоже не нравится что вы блокируете мои объявления… Если с утра квартиры не появятся на сайте Ваш сайт перестанет работать, а следовательно Вы будете нести убытки. Всего наилучшего».

Данное сообщение было получено 7 ноября 2013 года.

От угроз, по всей видимости, злоумышленник перешел к активным действиям. Атаки начались в субботу, 14 декабря, и продолжились 16 и 17 декабря. Благодаря действиям технической службы сайта, kn.kz частично восстановил свою деятельность.

Было подано заявление в правоохранительные органы, проводятся доследственные мероприятия.

Сайт kn.kz приносит свои извинения пользователям сайта и сообщает о том, что все данные о пользователях, их суммы и реклама не пострадали. На данный момент  команда портала kn.kz прилагает все усилия, чтобы бороться со злоумышленниками.

За более подробной информацией и комментариями Вы можете обращаться в информационную службу портала kn.kz. Телефон: (7212) 910-095, +7 701 315 73 92, cio@kn.kz

Фото: tsn.ua

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости