Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К «ЭКСПО» в Казахстане отремонтируют 111 километров автодорог

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, в рамках «ЭКСПО-2017» в 2014 году в стране начнут работы по строительству «Юго-Западного обхода» (31 километра дороги) и реконструкции трассы «Щучинск-Зеренда» (80 километров). Эти работы завершат в 2016 году.

В общем в 2014 году в стране будет отремонтировано 2,3 тысячи километров дорог республиканского значения. Капитальным и средним ремонтом охватят 1136 километров, а реконструкцией – 740 километров трасс. Продолжится реконструкция дорог, соединяющих центр с регионами.

По направлению «Центр-Юг» строительство будет вестись на участках «Астана-Темиртау» и «Алматы-Капшагай». Начнётся реконструкция 228 километров «Бурылбайтал-Курты-Капшагай» и будет подготовлена проектно-сметная документация для 686 километров «Караганда-Балхаш–Бурылбайтал», строительство на котором рассчитано на 2015 год.

По направлению «Центр-Восток» в 2014 году проведут работы на участке от Астаны до Павлодара и продолжат реконструкцию участка «Семей-Калбатау». Также будет разработана ПСД трасс «Калбатау-Усть-Каменогорск» и «Павлодар-Семей».

По направлению «Центр-Запад» в эксплуатацию введут 238 километров дороги «Бейнеу-Шетпе» и начнут реконструкцию участка «Шетпе-Актау».

Также продолжится работа на международном коридоре «Западная Европа – Западный Китай». К концу 2014 года Комитет автодорог РК планирует открыть движение на 179 километрах. Кроме этого,  в следующем году планируется завершить реконструкцию участков на автодорогах «Уральск-Актобе», «Астана-Костанай-Челябинск» и продолжить строительные работы на дорогах «Кокшетау-Петропавловск», «Капшагай-Талдыкорган», «Омск-Павлодар», «Таскескен-Бахты». Их завершение предусмотрено на 2017 год.

Фото: gosexpertiza.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости