Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В промзонах Москвы построят 12 миллионов квадратных метров недвижимости

На месте московских промышленных зон будет построено 12 миллионов квадратных метров недвижимости.

Об этом, как сообщает РИА "Новости", в четверг на "Московском урбанистическом форуме-2013" рассказал глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. 

По его словам, промзоны в Москве занимают 18 тысяч гектаров. Часть промзон уже отданы под реновацию - сейчас ведется строительство 4 миллионов квадратных метров недвижимости.

Ранее власти Москвы утвердили проект планировки бывшей территории завода ЗИЛ. Согласно этому проекту, там можно построить 900 тысяч квадратных метров жилья, две школы, несколько детских садов, поликлинику, многофункциональные комплексы с апартаментами и офисами и ледовый дворец. На территории также разместится производство автомобилей "МосАвтоЗил". Кроме того, будет благоустроена прилегающая к территории набережная, построены дороги и обустроены пешеходные зоны. В ближайшие три года Москва готова выделить на благоустройство территории 3-4 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций в реорганизацию промзоны оценивается в 191 миллиард рублей.

В сентябре этого года был объявлен конкурс на лучшую концепцию другой крупной промзоны столицы - завода "Серп и Молот". Победитель конкурса будет объявлен в феврале 2014 года. Инвестиции в проект оцениваются примерно в 140 миллиардов рублей. Его реализация займет не менее 10 лет.

Фото: Коммерсантъ

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости