Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане прогнозируют гололёд и усиление ветра

По информации РГП «Казгидромет», в Казахстане в четверг, 5 декабря, из-за прохождения атмосферных фронтов сохранится неустойчивая погода: ожидается гололёд, сильный ветер, осадки.

На юге и юго-востоке в горах осадки будут сильные, местами гололёд и туман, усиление ветра. На северо-западе страны будет метель.

В Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ожидается порывистый ветер до 20 м/сек, местами с метелью. В Атырауской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях местами гололёд. В Восточно-Казахстанской и днём в Западно-Казахстанской области ветер местами достигнет 22 м/сек.

В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской областях местами туман, усиление ветра до 20 м/сек. В Южно-Казахстанской области тоже туманно, гололёд, усиление ветра до 23 м/сек. В Жамбылской области местами ожидается туман, усиление ветра до 23 м/сек. Ветер с порывами более 30 м/сек.

В Карагандинской области местами ожидается метель, туман, гололёд и ветер до 22 м/сек. В Караганде облачно, временами снег, низовая метель, ветер с порывами до 18 м/сек. Температура воздуха составит -4 градуса.

В Алматинской области местами туман, ночью в районе Жаланашколя ветер усилится до 23 м/сек. В Алматы: облачно, осадки. Ветер до 5 м/сек, а температура до +5.

В Астане облачно, временами снег, низовая метель. Ветер до 14 м/сек с порывами до 18 м/сек. Температура -4 градуса.

Фото: gorad.by

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости