Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Выяснилось, какие специалисты в РК чаще всего ищут работу

В Казахстане назвали самых активных соискателей работы. Ими оказались молодые специалисты, бухгалтеры и sales-менеджеры (менеджеры по продажам). К таким результатам пришли сотрудники исследовательского центра компании Headhunter, в ходе анализа 72 201 резюме казахстанцев, размещенных на сайте компании  в сентябре и октябре 2013 года.

Оказалось, что чаще всего резюме публикуются в профессиональной области «Начало карьеры, студенты» (26% и 24% соответственно от общего количества резюме в каждом месяце).

Как отмечает директор по маркетингу и PR компании HeadHunter, Марина Сакиева, активность молодых специалистов (с опытом работы до года) и недавних выпускников вузов в поиске работы, связана в том числе и с тем, что среди молодёжи максимальное число посетителей Интернета, которым проще разместить резюме на job-порталах.

На втором месте по популярности среди соискателей – область «Бухгалтерия, управленческий учёт, финансы предприятия» (12% от общего числа резюме), на третьем – «Продажи» (11%). В сферы, в которых часто публиковались резюме, также вошла область «Административный персонал» (6%).

Каждое двадцатое резюме октября пришлось на специалиста сфер «Производство», «Транспорт, логистика», «Информационные технологии, интернет, телеком», «Банки, инвестиции, лизинг».

Меньше всего резюме было размещено в проф. областях «Инсталляция и сервис», «Домашний персонал», «Страхование» и Консультирование».

Фото: troniks.kz

Таблица: hh.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости