Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

До 2020 года в РК построят более 200 объектов придорожного сервиса

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, согласно Проекту госпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры страны до 2020 года, в Казахстане запланировано строительство 260 объектов придорожного сервиса.

По словам главы МТК Аскара Жумагалиева, развитию придорожного сервиса и инфраструктуры пассажирских перевозок в новой программе уделено особое внимание. Из запланированных сервисных объектов 31 будет построен за счёт бюджета республики, а остальные – за счёт частных инвестиций.

Что же касается инфраструктуры пассажирских перевозок – для развития этой области  в регионах будет построено 9 автовокзалов, 45 автостанций, 155 пунктов обслуживания пассажиров и 1048 стоянок такси.

По программе развития транспортной инфраструктуры также предусматривается увеличить регулярные автобусные маршруты. На данный момент работой регулярных автобусных маршрутов охвачено 75% сельских населённых пунктов численностью свыше 100 человек. А к 2020 году эту цифру доведут до 100% благодаря открытию 300 дополнительных маршрутов. Также планируется привести все автовокзалы и автостанции в соответствие требованиям национальных стандартов.

Фото: tipslife.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости