Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Талдыкоргане выделили участки для строительства 24 многоэтажек

На прошедшем в Службе центральных коммуникаций брифинге аким Алматинской области Ансар Мусаханов сообщил о том, что в текущем году по программе «Доступное жильё – 2020» по области ведётся строительство 71 многоквартирного жилого дома. В областном центре – Талдыкоргане строится юго-западный жилой массив на 350 тысяч квадратных метров и уже выделены земельные участки для строительства 24 многоэтажных жилых домов. Их возведением займется АО «Киiк».

Мусаханов отметил, что по итогам 2012 года Алматинская область занимает третье место в РК по общей площади построенных жилых зданий. Ежегодно в эксплуатацию вводится в среднем 500 тысяч «квадратов» жилья. Глава области проинформировал о строительстве жилого комплекса «Асыл арман», площадь которого составляет 265 тысяч квадратных метров. Он возводится с участием Фонда недвижимости «Самрук-Казына» в Карасайском районе.

Как отмечает глава Алматинской области, успешному социально-экономическому развитию региона способствует благоприятный инвестиционный климат. По информации Ансара Мусаханова, только за последние три года объем инвестиций в экономику области возрос на 30%. А за прошедшие 10 месяцев текущего года привлечено 320 миллиардов тенге инвестиций, 13% из которых – бюджетные средства.

Фото: riarealty.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости