Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казком объяснил обвинения в соцсетях

«Казкоммерцбанк» прокомментировал случаи некорректной подачи информации, касающейся Казкома и его клиентов, размещенных в социальных сетях.

Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка. 

Так, в социальных сетях транслировалось сообщение о победе общественного деятеля Ермека Нарымбаева и его клиента Шаяхметовой Тогжан. В нем говорилось следующее: «Мой клиент Токжан в суде по кредиту Казкоммерцбанк добился того, чтобы с нее списали скрытый процент в виде кредитной комиссии, судья был полностью на стороне заемщика, удивительно, что и представитель Казкоммерцбанка осознает это и банк готов выдать новый график без скрытых процентов, комиссии за ведение ссудного счета».

В этой связи пресс-служба банка считает необходимым сообщить, что данное заявление, а также другие подобные сообщения не соответствуют действительности.

«О судебном разбирательстве банка с Шаяхметовой Тогжан. Согласно решению Бостандыкского районного суда г. Алматы от 15 ноября 2013 года, которое сегодня уже размещено на сайте Единой автоматизированной информационно-аналитической системы судебных органов Республики Казахстан ответчикам Шаяхметовой и Енсебаевой К.С. был снижен размер пени, однако требования банка в отношении взыскания основного долга, вознаграждения и комиссия за ведение ссудного счета судом были удовлетворены. При предъявленных к ответчикам требованиях банка в сумме 5 320 374 тенге по решению суда с заемщика взыскана сумма 5 290 835 тенге, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 79 362 тенге с каждого ответчика. Сумма пени была уменьшена с 295 долларов до 100 долларов»,- отметили в Казкоме.

Хотелось бы подчеркнуть, что в судебном заседании ответчики признали исковые требования «Казкоммерцбанка» в части наличия основного долга, вознаграждения, комиссии за ведение ссудного счета. «При этом также считаем важным отметить, что на суде заемщики представляли свои интересы самостоятельно без участия третьей стороны. То есть без адвоката, юриста, общественного защитника, представителя», - отметили в банке.

Фото: forbes.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости