Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Часть дороги «Западная Европа – Западный Китай» в Южном Казахстане будет открыта

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, в Южно-Казахстанской области началась приёмка в эксплуатацию 54 километров дороги «Западная Европа – Западный Китай».

Как пояснил заместитель председателя Комитета автодорог МТК Сатжан Аблалиев, остальные участки общей протяжённостью 170 километров, также планируется сдать в 2013 году. «В частности, по итогам этого года по области будут построены и  реконструированы 48 мостов и 39 прогонов для скота», – уточнил Аблалиев. После реконструкции трасса  будет четырёхполосной, I технической категории.

В общем в рамках проекта коридора «Западная Европа – Западный Китай» в ЮКО будет реконструировано 448 километров трассы. Сейчас работы проводятся на 9 участках общей протяжённостью 224 километров. Для работы в Южно-Казахстанской области мобилизовано 1174 единицы дорожно-строительной техники и привлечено более 4 тысячи человек.

По другому участку ЮКО «Ташкент-Шымкент», протяженность которого 99 километров, сейчас проводится конкурс, а строительные работы начнутся только в начале 2014 года.

Общая протяженность международного транзитного коридора «Западная Европа –Западный Китай» в Казахстане – 2787 километра, 2452 из которых будут реконструировать. В 2011 году в эксплуатацию сдали 215 километров, в 2012 году – 700 километров. А по итогам 2013 года планируют открыть проезд по 806 километрам автодороги.

Фото: diapazon.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости