Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане окончательно перейдут на 12-летнюю систему образования

А завершится этот процесс уже к 2020 году. Как сообщила на заседании Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Алия Галимова, государственный стандарт 12-летнего образования разработают в Казахстане к апрелю 2014 года.

Разработка стандарта начального уровня образования будет закончена к концу текущего года. Проект же государственного стандарта 12-летнего образования будет завершен в первом квартале 2014 года.

По словам Галимовой, появилась необходимость пересмотреть ряд базовых положений и новых подходом по этой программе. Она отмечает, что в настоящее время над проектом работает группа Назарбаев интеллектуальных школ совместно с Национальной академией образования. В группу включён ряд внешних экспертов, которые будут заняты доработкой данного стандарта и его дальнейшего внедрения.

Стоит напомнить, что Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым был подписан закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «Об образовании». В нем оговаривается перенос сроков введения 12-летней системы образования с 2008 на 2015 год. Поэтапный переход должен быть завершен к 2020 году.

Фото:roi.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости