Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Причиной пожара на рынках Алматы мог быть поджог

Такое мнение высказали владельцы сгоревших торговых точек на алматинских рынках. По мнению некоторых предпринимателей, участившиеся пожары могут происходить в результате чьего-то злого умысла.

Как отмечает директор рынка «Адам» Ильяс Казабеков, алматинские рынки существуют уже на протяжении двух десятков лет. И если раньше возгорания и случались, то редко: раз в 3-4 года и быстро тушились. Теперь же наблюдается периодичность и предприниматели теряют крупные суммы денег.

По мнению Казабекова, нельзя исключать версию поджога, причиной которого могло стать несогласие торговцев с решением властей снести несколько рынков, которые находятся за «красной линией».

Свое несогласие бизнесмены аргументируют тем, что когда они возводили капитальные строения, в конце 90 годов, никаких «красных линий» не было. Ильяс Казбеков рассказывает, что в 1998 году он зарегистрировал свои строения в БТИ и центре недвижимости. Теперь же власти собираются строить на их месте развязку, поэтому собираются всё снести.

Предприниматель попросил чиновников все вопросы решать через суд и по возможности отсрочить дату сноса рынка хотя бы на месяц, чтобы у торговцев была возможность сбыть товар в преддверии новогодних праздников.

Фото:voxpopuli.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости