Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Киевсовет разрешил застроить 147 га Беличанского леса

Киевсовет изменила назначение земучастка 147,1 га на территории Беличанская леса для реализации проекта Bionic Hill. За соответствующее решение проголосовали 85 депутатов Киевсовета.

В частности, Киевсовет разрешил использовать участок площадью 90,4 га для комплексной застройки и эксплуатации объектов жилого, общественного, административного назначения и социальной инфраструктуры, участок площадью 56,7 га - для строительства и эксплуатации индустриального парка и объектов строительства в рамках реализации проекта Bionic Hill.

Отметим, что на предыдущем заседании 23 октября, Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства для передачи 12 тыс. га Беличанского леса «Святошинскому лесопарковому хозяйству». В общем, это участки площадью 5582,11 га в Святошинском районе и 6050,07 га в Оболонском районе. Решение принято с целью оформить право пользования землей по коммунальным предприятием, чтобы избежать в дальнейшем притязаний на эти земли поселковыми и районными советами.

Фото: building.ua

building.ua

kn.kz
>
Новости