Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области отремонтируют 2250 километров дорог

В ходе брифинга в карагандинском областном акимате, руководитель Управления пассажирского транспорта и автодорог Абайдильда Санаубаров сообщил о том, что в регионе сейчас реализуется стратегический план развития на 2013-2015 годы. Согласно нему, в Карагандинской области планируется отремонтировать около 2250 километров дорог общего пользования.

Эта работа будет проводиться в течение 3 лет. В итоге, по словам Санаубарова, процент дорог, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии к 2015 году составит 75% (сейчас – 72%).

На сегодняшний день в Карагандинской области сеть автодорог общего пользования составляет 12 116 километров. По этому показателю область занимает 3 место в стране. За последние 3 года ремонт проводился на более чем 1,7 тысячи километров дорог. В 2013 году в порядок привели 750 километров (на 49% больше итогов 2012 года).

При этом в области проводится постоянная работа по повышению качества дорожно-строительных работ, привлекаются инженеры технадзора, работает лаборатория подрядной организации и специалисты независимой гослаборатории ГУ «КарагандыЖолЛаборатория».

Фото: all.biz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости