Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане стали строить больше жилья

О том, что в Казахстане в январе-октябре 2013 года увеличился объём ввода жилья, рассказали в Агентстве республики по статистике. Как оказалось, общая площадь введённого в Казахстане за это время жилья составила 5,169 миллиона квадратных метров, из которых чуть больше 3 миллионов было построено населением. В итоге объем введённого жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 3,3%.

За январь-октябрь на строительство жилья в РК было направлено 387,8 миллиарда тенге (больше на 16,9%). Основным источником финансирования жилищного строительства были собственные средства застройщиков (их удельный вес составляет 60,3%). Доля освоенных средств в жилищном строительстве составила 8,6% от общего объёма инвестиций в основной капитал РК.

За исследуемый период в стране закончили строительство 23474 новых зданий (из них 20601 – жилые). Также в эксплуатацию введено 78 общеобразовательных школ, 50 дошкольных учреждений, 48 амбулаторно-поликлинических учреждений и 3 больницы.

По оценкам статистиков, общая стоимость строительных работ и услуг в Казахстане в январе-октябре составила 1,852 триллиона тенге (на 2,9% выше аналогичного показателя 2012 года).

Фото: ups4.info

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости