Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Власти Германии не собираются бороться с завышенными ценами на жилье

Спрос, намного превышающий предложение, создает идеальную среду для спекулянтов недвижимостью, взвинчивающих цены на жилье. Однако Национальный банк Германии не стремиться контролировать рост цен.

Германия давно известна как страна арендаторов. Более половины населения не имеет собственного жилья, предпочитая жить в арендованном. Но ситуация, похоже, меняется. Сегодня многие стремятся обезопасить свои активы в долгосрочной перспективе, купив недвижимость. По данным Немецкого национального банка, многие семьи убеждены, что приобретение жилья - максимально выгодная инвестиция в условиях современной европейской экономики, особенно с учетом низких ипотечных ставок.

Недвижимость в Германии, традиционно воспринимаемой как одна из самых надежных стран, стала вызывать ажиотаж как среди местного населения, так и среди иностранных инвесторов. Немецкий рынок всколыхнул резкий рост спроса и цен на жилье.

По данным Бундесбанка, цены на жилье в некоторых городах Германии могут быть завышены на 20%, однако власти пока не планируют вмешиваться, сообщает Global Property Guide. "Нет никаких признаков завышения цен в целом по стране", - говорят специалисты банка. Проблема пока характерна лишь для семи крупных немецких городов: Берлина, Мюнхена, Гамбурга, Франкфурта, Кельна, Штутгарта и Дюссельдорфа, в которых жилье подорожало более чем на 25% с 2010 года. Однако в отчете банка обращается внимание на то, что ограниченное количество предложений может создать "питательную среду" для спекулянтов на рынке недвижимости.

Фото: prian.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости