Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане пройдет выставка, посвящённая юбилею тенге

По информации пресс-службы музея первого Президента, в среду, 13 ноября в музее откроется фондовая выставка «Тенге – символ независимости Казахстана». Выставка посвящена юбилею национальной валюты Казахстана: тенге было введено в обращение 20 лет назад.

В экспозиции представят широкий спектр всевозможных фото- и видеоматериалов и архивных документов, которые позволят вспомнить всю историю становления национальной валюты. Также на выставке будут представлены рабочие записи из личного архива президента РК Нурсултана Назарбаева.

Среди экспонатов посетители увидят редкие памятные и инвестиционные монеты, выполненные из золота и серебра, из серий «Шёлковый путь», «Самые маленькие монеты мира», «Восточный календарь», «Красная книга Казахстана», «Животные», «Золото номадов», «Знаменитые мечети мира», «Монеты старых чеканов», «Сказки народов Казахстана», «Спорт», «Архитектурные и исторические памятники», «Достояние Республики» и другие.

Уникальность выставки заключается ещё и в том, что на ней впервые будет представлена полная подборка казахстанской нумизматики: начиная от первых банкнот и тиынов, и заканчивая коллекционными банкнотами и монетами, которые принесли казахстанской валюте признание международных экспертов и мировую славу.

Введение национальной валюты стало отправной точкой становления национальной экономики, важным инструментом построения рыночных отношений в Казахстане. Вы­став­ка будет продолжаться до 20 ян­ва­ря 2014 го­да.

Фото: news.nur.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости