Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Карагандинцы будут меньше платить за тепло

В Карагандинской области продолжаются работы по установке общедомовых приборов учёта тепла. По словам начальника Управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Сергея Касимова, сейчас по городу ТОО «Теплотранзит-Караганда» устанавливает 500 счётчиков. На это было направлено более 200 миллионов тенге.

Коммунальное предприятие также приобрело и установило 25 комплектов систем технологического учёта тепловой энергии на магистральных сетях. Эта работа проводится для более качественного контроля над распределением теплоэнергии за счёт оперативного управления работы тепловых сетей. Установка приборов учёта позволит снизить затраты потребителей.

Теплосчётчики устанавливаются за счёт подрядчиков, в соответствии с Законом РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», в статье 23 которого указывается, что «субъекты естественных монополий, оказывающие регулируемые коммунальные услуги, обязаны обеспечить потребителей, не имеющих приборов учёта, в соответствии с заключёнными договорами, приборами учёта регулируемых коммунальных услуг».

На данный момент оснащённость приборами учёта по Карагандинской области составляет 23,5%. К концу 2013 года планируется достигнуть показателя в 30% и установить 1151 счётчик.

Фото:serovglobus.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости