Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Старые кварталы Астаны будут реконструировать

Как сообщает пресс-служба астанинского городского акимата, в Астане реализовывается проект сноса ветхого и аварийного жилья. По нему планируется комплексная...

..реконструкция «старых» кварталов города, а также строительство нового жилья и реализация свободных площадей жилых и нежилых помещений на рынке недвижимости для реинвестирования проекта и возврата заёмных средств.

Сейчас в рамках этого проекта за счёт кредитных средств с опережением графика ведутся работы по строительству 7 жилых комплексов. Уже заключены договоры на 11 миллиардов тенге, из них освоено 7,2 миллиарда.

В 2013 году планируется ввести 4 жилых комплекса с общей площадью квартир в 24 тысячи квадратных метров. Из них 189 квартир на 9,7 тысяч «квадратов» планируется передать в коммунальную собственность для переселения собственников аварийного жилья.

В 2014 году построят 79 тысяч «квадратов» жилья с передачей 24 тысяч в коммунальный жилой фонд. А с 2015 года, строительство будет производиться за счёт реинвестируемых средств от продажи коммерческого жилья. До конца 2017 года, после сноса 228 аварийных домов (по пилотному проекту), будет построено 616 тысяч «квадратов» жилья, из которых в коммунальный жилфонд передадут 187 тысяч квадратных метров (3519 квартир). В них переселят собственников аварийных домов.

Фото: optim-dom.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости