Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство дорог в РК подешевеет

На расширенном заседании правительства РК, министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев представил на рассмотрение план исполнения поручений Президента РК. В него включены 70 мероприятий, которые будут реализованы в течение 2013-2014 годов.

Как сообщалось ранее, Нурсултан Назарбаев раскритиковал качество казахстанских дорог, после чего депутаты предлагали завысить цены на ремонт дорог в Казахстане. Но, по словам Досаева, до 1 декабря 2013 года Министерство транспорта и коммуникаций планирует разработать механизмы для удешевления капитальных расходов за счёт новых технологий и материалов при строительстве дорог. Внедрять их будут с 2014 года.

В ходе заседания Министерству экономики и бюджетного планирования и Агентству по делам госслужбы поручили внести предложения по оптимизации отчётности и количества показателей оценки местных исполнительных органов. Минрегионразвития будет работать над совершенствованием порядка разработки, экспертизы и утверждения ПСД (проектно-сметной документации) на проекты, финансируемые за счёт госбюджета. Также планируется разработать 4 проекта нормативно-правовых актов по вопросам госзакупок и бюджетных процедур.

Фото: idrive.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости