Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанских министров и акимов накажут за неисполнительность

В ходе заседания правительства, премьер-министр РК Серик Ахметов отметил, что если все поручения президента не будут учитываться и выполняться на должном уровне, то наказания будет вынесены и акимам и первым лицам министерств.

В ходе заседания Ахметов объявил выговоры за неосвоение бюджетных средств ряду вице-министров и других должностных лиц.

По словам Ахметова, был проведён разговор относительно неосвоения бюджетных средств. Этот вопрос стал одним из ключевых при принятии решений по уточнению бюджета. «Я давал поручение первым руководителям внести предложения о наказании должностных лиц, допустивших неосвоение бюджетных средств. Такие предложения были внесены. Поэтому я объявляю выговоры по неосвоению бюджетных средств: вице-министру здравоохранения – Токежанову, Министерство сельского хозяйства – Толыбаеву, Министерство финансов – Тенгебаеву. Также наказаны ряд председателей комитетов и других должностных лиц. Поручаю акимам Павлодарской и Жамбылской областей объявить выговор своим заместителям, курирующим вопросы финансов и вопросы освоения бюджетных средств», подытожил Ахметов.

Серик Ахметов отметил, что если ситуация не изменится концу текущего года, то он примет решение о внесении предложения на имя главы государства о наказании первых руководителей министров и акимов. Он также призвал представителей всех госорганов, холдингов и акимов областей  своевременно и качественно исполнять поручения президента Казахстана и программных документов. Ахметов  поставил задачу – до конца года исправить все недочёты в работе, иначе последуют наказания.

Кроме того, Премьер-Министр РК Серик Ахметов объявил выговор первому заместителю министра индустрии и новых технологий Альберту Рау за упущение в работе по индустриализации экономики. «Досталось» от премьера и вице-министру регионального развития РК Серику Нокину – Ахметов отметил недостаточно эффективное выполнение госпрограммы модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Фото:

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости