Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Назарбаев поручил развивать СЭЗ «Астана – новый город»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 31 октября подписал указ,  направленный на развитие специальной экономической зоны «Астана – новый город».

Президент отметил, что территория СЭЗ «Астана – новый город» является неотъемлемой частью территории РК и составляет 7634,71 гектара. В её состав входит индустриальный парк №1 площадью 598,1 гектара, индустриальный парк №2 площадью 433,1 гектара и городская легкорельсовая линия площадью 72,41 гектара.

Как отмечается на сайте Акорды, согласно указу «О внесении изменений и дополнения в указ президента РК от 29 июня 2001 года № 645 «О создании специальной экономической зоны «Астана – новый город»,  процедура свободной таможенной зоны применяется на части территории СЭЗ, на которой будут осуществляться приоритетные виды деятельности. Также указывается, что территория СЭЗ является зоной таможенного контроля, а границы СЭЗ, на которой применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, по её периметру обустраиваются и оборудуются в соответствии с таможенным законодательством РК для целях проведения таможенного контроля.

Фото: inform.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости