Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинском метрополитене соединили станции «Сайран» и «Москва»

В Алматы 1 ноября провели сбойку правого перегонного тоннеля второй очереди метрополитена и соединили тоннели, от станции «Сайран» на станцию «Москва».

Как стало известно, сами станции планируется открыть в следующем году.

По информации АО «Алматыметрокурылыс», общая протяжённость тоннеля, который присоединится к уже работающей ветке метрополитена – 2,74 километра. После присоединения жители спальных районов смогут ездить в центр города на метро, что значительно увеличит общий пассажиропоток.

Тоннели, расположенные на глубине в 11 метров, строились с 2 сторон. После сбойки рабочие будут прокладывать инженерные коммуникации и работать над верхним строением пути. Сбойка левого тоннеля намечена на начало 2014 года.

По словам директора АО «Алматыметрокурылыс» Мурата Укшебаева, первая сбойка была проведена успешно, точно и без отклонения параметров. На правом перегонном тоннеле от станции «Алатау» до станции «Сайран» строительные бригады прошли 1847 метров, а на левом – 1508 метров.

Строительство станций «Сайран» и «Москва» идёт нормально, по графику. Полностью завершить строительство тоннелей рассчитывается к концу октября следующего года.

Фото:

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости