Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Усть-Каменогорске началось строительство нового жилого микрорайона

В Усть-Каменогорске положено начало строительству нового микрорайона под номером «девятнадцать» в левобережной части города. В минувшие выходные прошла торжественная церемония закладки пластины в фундамент электроподстанции будущего жилищного массива, в которой принял участие аким области Жаныбек Карибжанов.

В Усть-Каменогорске положено начало строительству нового микрорайона под номером «девятнадцать» в левобережной части города. В минувшие выходные прошла торжественная церемония закладки пластины в фундамент электроподстанции будущего жилищного массива, в которой принял участие аким области Жаныбек Карибжанов, передает корреспондент Казинформа.

На территории 19-го жилого микрорайона будет построено четыре 16-этажных дома и много современных жилых домов, больницы, школы, театр, кинотеатр, административные здания, объекты социально-культурной инфраструктуры, сообщили в секретариате акимата области.

Работы по подведению инженерных коммуникаций к новому жилому массиву должны быть завершены до начала отопительного сезона - таково главное напутствие исполнительной власти, высказанное строителям на церемонии начала строительства.

В тот же день Ж. Карибжанов побывал еще на одном объекте строительства 16-этажного дома в створе строящегося проспекта Победы. По словам акима, это здание будет представлять собой современный комплекс, который достойно впишется в будущий главный проспект областного центра.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости